Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вековой юбилей отметила жительница Кукморского района Екатерина Никитина

Поздравить долгожительницу приехала советник главы района Равия Каримуллина.

Свой вековой юбилей отметила жительница деревни Ядыгерь Никитина Екатерина Александровна. Со знаменательной вехой жизни юбиляра поздравила советник главы района Равия Каримуллина. Она вручила долгожительнице поздравительную открытку президентов России и Татарстана, Благодарственное письмо главы района.

Екатерина Александровна родилась 21 декабря 1921 года в селе Ян-Сурин Кайбицкого района. Окончившая Казанский педагогический техникум девушка в 1940 году приехала на работу учителем в Ядыгерьскую школу и проработала в этом учебном заведении до самого выхода на заслуженный отдых. Екатерина Александровна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны, мужчину по имени Вагиз. Супруги воспитали четырех детей – дочь, троих сыновей. Все они получили высшее образование, нашли свое место в жизни.

«Наше детство, юность пришлись на тяжелые годы. Тем, у кого было зерно, заходили без стука и забирали все до последнего. Когда после засухи страна только начала приходить в себя, грянула Великая Отечественная война. Мужчины ушли на фронт, все сложности жизни, непосильный труд легли на хрупкие плечи женщин. Если сумеешь убирать 25 соток, то вечером полагалось 100 граммов хлеба. Этот хлеб матери новорожденных использовали вместо соски. Многие из детей тех лет живы по сей день. Когда встречают меня, спешат обнять. Пусть небо над головой будет мирным, и вам не придется пережить этих трудностей», - вспоминает долгожительница.

Сегодня вековой юбиляр проживает в семье сына Ильдара и невестки Нины. Окружена их заботой и вниманием. Радуется 8 внукам и 5 правнукам.

Мы поздравляем Екатерину Александровну с ее замечательным юбилеем, желаем ей душевного спокойствия, благополучия, здоровья.

Фото: Алсу Саляхутдинова/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU