Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе состоялся круглый стол для людей с ограниченными возможностями здоровья

В районе насчитывается 5378 инвалидов, из них 224 – дети.

По случаю Международного дня инвалида в Централизованной библиотечной сети состоялась беседа за круглым столом с участием руководителей сельских и первичных организаций инвалидов Кукморского района, а также активистов спортивной команды инвалидов «Аргамак».

Интересовавшие их вопросы они адресовали заместителю руководителя Исполнительного комитета района Айгуль Ахметшиной, начальнику отдела социальной защиты района Светлане Замалиевой, заместителю главного врача Центральной районной больницы Руслану Димитриеву, главному специалисту Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Динаре Хусаеновой, начальнику отдела управления Пенсионного Фонда России по Кукморскому району Марсулю Тухбатуллину, инспектору кукморского Центра труда и занятости населения Гульназ Мустафиной.

В Кукморском районе насчитывается 15713 пенсионеров и 5378 человек с ограниченными физическими возможностями здоровья, в том числе 224 ребенка-инвалида.

«Из-за пандемии в последнее время нам пришлось отказаться от встреч. Но даже в таких условиях мы продолжали работать, решать волнующие пенсионеров и инвалидов вопросы. В спорткомплексе «Барс Арена» нам предоставили для этого отдельный кабинет. Как известно, команда «Аргамак» долгие годы занимала призовые места в республиканских спортивных соревнованиях. Спасибо всем ее членам за это. Дай Бог, и впредь столь же высоко удерживать планку.С проектом «Кукморские валенки» мы выиграли грант. В следующем году предстоит его успешно реализовать. В рамках этой работы планируем взаимодействовать с валенщиками из сельской местности и проводить с их участием мастер-классы», - отметил председатель районного общества инвалидов Равиль Нигматзянов.

За круглым столом также обсуждали деятельность социальных учреждений, важность вакцинации, регистрацию на портале госуслуг Российской Федерации, обеспечение работой людей с ограниченными возможностями здоровья, возможность получения путевок в санатории по линии социального страхования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X