Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

14 февраля - День святого Валентина или День всех влюбленных.

14 февраля многие люди по всему миру отмечают праздник - День святого Валентина или День всех влюбленных. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви - валентинки. В каждой стране своих...

14 февраля многие люди по всему миру отмечают праздник - День святого Валентина или День всех влюбленных. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви - валентинки.

В каждой стране своих любимых людей одаривают по-разному. В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает "8 Марта для мужчин", так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее. У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов. И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

И, конечно же, невозможно себе представить День святого Валентина без признаний в любви. Не зря по случаю этого праздника мы предлагали нашим читателям принять участие в конкурсе "Письмо с любовью". Как и обещали, в сегодняшнем номере мы публикуем эти признания на странице газеты.

Посвящается моему мужу Рустему!

Любимый родной мой человек! Спасибо тебе за то, что ты есть в этом мире. Благодаря тебе краски жизни ярче, воздух прозрачнее и чище, солнце теплее. Я тебя люблю, и сегодняшний день - день святого Валентина - великолепный повод еще раз сказать тебе такие важные и нужные слова. Люблю - в этом слове так много тепла, нежности и ласки. В день святого Валентина тысячи сердец излучают эти чувства, и становится теплее и радостнее от того, что в наше жестокое время еще есть место искренности и нежности. Любимый мой человечек! В такой день желаю тебе любить и быть любимым, дарить радость и быть счастливым, желаю жизненной гармонии и душевного тепла. Искренне люблю тебя как свою половинку, ценю как человека и уважаю как друга. С праздником любви!

Катюшка ГАНИЕВА

***

Дорогой мой Ванечка.

С каждым днем моя любовь к тебе лишь крепчает. Я чувствую, что мы с тобой просто созданы друг для друга, мы понимаем друг друга с полуслова, нам очень уютно вдвоем.

Два золотых кольца на наших пальцах - это символ того, что мы неразделимы друг от друга. Это символ нашей любви. Я с гордостью ношу обручальное кольцо, и безумно рада, что мой муж - именно ты. С тобой я чувствую себя, как за каменной стеной. Хоть я с тобой живу совсем немного времени, но в душе я поняла, что ты именно тот человек, который мне нужен. В самом начале наших отношений не было никакого накала страстей, ты не бросался красивыми слова и признаниями, да и я не особо говорила тебе о своих чувствах, но я чувствовала твою заботу. Моя любовь к тебе постепенно росла, словно первый весенний цветок, который появляется сквозь остатки снега и тянется к солнцу. Я могу смело сказать: я люблю! И спасибо судьбе за нашу встречу. И я очень хочу, чтобы в нашей семье царили любовь и гармония.

Анна Михайлова


В день всех влюбленных в Кукморском ЗАГСе вступит в брак семь пар.


фото lilynews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU