Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморском районе десять семей получили новые дома по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

Программа нацелена на оказание финансовой поддержки гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения.

С 2020 года в Кукморском районе действует программа «Комплексное развитие сельских территорий». Она нацелена на оказание финансовой поддержки гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения. Об этом сообщила главный специалист отдела инфраструктурного развития Исполнительного комитета района Руфия Хакимова.

«Субсидия предоставляется постоянно проживающим или изъявившим желание постоянно проживать в сельской местности (подтверждается регистрацией в установленном порядке по месту жительства), работающим по трудовому договору в сельской местности или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, либо постоянно проживающим с родителями при отсутствии собственного жилья», - отметила специалист.

По словам Руфии Хакимовой, 80 процентов строительства жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения, осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов, 20 процентов – при финансировании работодателем и муниципальным образованием. По истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем жилое помещение (жилой дом) передается в собственность граждан при оплате 10 процентов расчетной стоимости жилья, а по истечении 10 лет по цене, не превышающий 1 процент выкупной стоимости жилья.

В рамках данной программы построены три дома в Лельвиже, два дома – в Вахитово, по одному – в Челны, Туембаше, Большом Кукморе, Тат. Тулбе, Ядыгере. Девять заявителей работают в отрасли сельского хозяйства, а один - учитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU