Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Инспекторы ДПС спасли от мороза семью с 4-месячным ребенком

За минувшие сутки сотрудники подразделений ГИБДД оказали помощь десяти водителям и их пассажирам, «терпящим бедствие» на автодорогах Тюменской области. Так, на 42 км трассы Тюмень-Омск сломался Ваз 2114. Появление экипажа ГИБДД МО МВД России «Тюменский» водитель и трое пассажиров восприняли, как последнюю надежду на спасение. Замерших путешественников доставили на стационарный...

За минувшие сутки сотрудники подразделений ГИБДД оказали помощь десяти водителям и их пассажирам, «терпящим бедствие» на автодорогах Тюменской области.

Так, на 42 км трассы Тюмень-Омск сломался Ваз 2114. Появление экипажа ГИБДД МО МВД России «Тюменский» водитель и трое пассажиров восприняли, как последнюю надежду на спасение. Замерших путешественников доставили на стационарный пост ДПС в районе поселка Богандинский, отогрели и помогли добраться в Ялуторовск, куда они направлялись.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, таким же образом госавтоинспекторы пришли на помощь водителю автомобиля «Газель» и двум его пассажирам.

В семь часов вечера экипаж полка ДПС по Тюмени, патрулировавший трассу Екатеринбург-Тюмень, вызволил из морозного плена супружескую пару с 4-месячным ребенком. Двигатель их автомобиля Хонда CR-V заглох, а водитель не смог его завести. Кромешная тьма и холод усугубляли положение. Пока семья отогревалась в патрульном автомобиле, госавтоинспекторы завели двигатель иномарки и согрели её, чтобы семейство благополучно продолжило свое путешествие.

По метеопрогнозам морозы продержатся еще пару дней. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться в этот период от дальних поездок. Особенно рискованны могут быть перевозки детей.

источник: http://www.tumix.ru/news/?page=1042361

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU