Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе прошло очередное заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан.

29 марта в нашем районе прошло заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан. В нем приняли участие члены коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан, руководители федеральных органов по Республике Татарстан, представители Госсовета РТ, Министерства образования и науки РТ, городских и районных управлений образований республики, Информационно-методических центров. Гости побывали...

29 марта в нашем районе прошло заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан. В нем приняли участие члены коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан, руководители федеральных органов по Республике Татарстан, представители Госсовета РТ, Министерства образования и науки РТ, городских и районных управлений образований республики, Информационно-методических центров. Гости побывали в Манзарасской сельской школе имени Сабира Ахтямова, приняли участие в круглом столе по теме «Формирование рейтинговых показателей по итогам участия школьников в республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады», ознакомились с выставочными экспозициями технического творчества учащихся и образовательных учреждений, участвующих в Грантовом проекте «Школа после уроков», а также образовательных учреждений, реализующих образовательные и воспитательные программы экологической направленности. Также они ознакомились со спортивно-оздоровительными достижениями обучающихся, побывали в школьном музее, Манзарасском детском саду №2.

Заседание коллегии прошло в многопрофильном лицее имени Атласа Булатова. Заседание вел министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

В своем выступлении Глава района Рауиль Рахматуллин ознакомил с жизнью района, отметил то особое внимание, которое уделяется сфере образовантия. На коллегии выступили начальник отдела реализации государственных программ и проектов Министерства образования и науки Республики Татарстан Татьяна Алексеева, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Манюрова Гельнур, заместитель министра образования и науки - руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Хамитов Равиль и другие. После выступления состоялось подведение итогов коллегии, торжественное награждение за заслуги в области образования. Среди награжденных был и Глава района Рауиль Рахматуллин. Ему был вручен нагрудный знак «За заслуги в образовании».

Материал о заседании коллегии читайте в номере газеты за среду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: министр заседание коллегия

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X