Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе прошла акция "Взяток не даю и не беру"

В этот день раздавали буклеты, а также листовки в виде пятитысячной купюры, на обратной стороне которой написаны выдержки из статей Уголовного Кодекса Российской Федерации о последствиях дачи и получения взятки. Подобные акции проводятся Кукморским местным отделением политической партии "Единая Россия", добровольческим объединением "Волонтер-Кукмор", представителями молодежного правоохранительного движения "Форпост" уже не...

В этот день раздавали буклеты, а также листовки в виде пятитысячной купюры, на обратной стороне которой написаны выдержки из статей Уголовного Кодекса Российской Федерации о последствиях дачи и получения взятки.

Подобные акции проводятся Кукморским местным отделением политической партии "Единая Россия", добровольческим объединением "Волонтер-Кукмор", представителями молодежного правоохранительного движения "Форпост" уже не первый раз. Но наши граждане до сих пор не могут к ним привыкнуть. Видимо, поэтому многие из прохожих не пожелали высказать своего мнения о коррупции и предложить свои меры по борьбе с ней. Некоторые из тех, кто получил буклеты и "пятитысячные купюры", поспешили спрятать их от посторонних глаз в карманы.

- К коррупции приводит желание решить проблему легким путем и в короткие сроки. Когда подобное наблюдается в масштабах страны, нельзя с уверенностью сказать, что в Кукморе нет места взяточничеству, - говорит куратор объединения "Волонтер-Кукмор" Фируза Шамиева. - Суть акции проста: борьбу с коррупцией необходимо начинать с разъяснительной работы среди граждан. В последнее время наблюдается злоупотребление правами. То есть, каким бы ни был вопрос, стремимся решить его в свою пользу любыми средствами. Если даже дети вышли на улицу бороться с коррупцией, значит, есть повод задуматься. Хоть народная мудрость и гласит, что яйцо курицу не учит, но в этом случае именно молодежь подает пример взрослым.

Помощник главы района Гульшат Нурмухаметова, которая участвовала в акции, также отметила, что подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение.

- Сегодня во всех образовательных учреждениях нашего района была объявлена неделя по борьбе с коррупцией. В ее рамках проводятся классные часы, конкурсы рисунков и сочинений, организуются встречи с представителями прокуратуры. Таким образом, у молодежи будет формироваться негативное отношение к коррупции, и мы сможем рассчитывать на ее отклик в борьбе с этим опасным явлением, - сказала она.


Мы поинтересовались у прохожих их мнением о коррупции. Вот, что они думают по этому поводу.

Людмила АЛЕКСЕЕВА:

- Я отрицательно отношусь к взяткам. Поэтому мне приятно видеть, что молодое поколение, члены партии с ней борются. Именно так, общими силами, мы должны искоренять это явление!

Алмаз ФАТЫХОВ:

- Участие в этой акции детей имеет большое значение. Ведь дети - наше будущее. Возможно, среди них есть будущие государственные служащие, чиновники, руководители организаций. А благодаря таким акциям у ребят с малых лет вырабатывается негативное отношение к взяткам.

Альфия апа:

- Если бы удалось искоренить взяточничество, мир стал бы лучше. Люди в первую очередь руководствовались бы велениями совести. Поэтому об этой проблеме необходимо говорить во весь голос не только в Международный день борьбы с коррупцией, а всегда и повсеместно. Быть может, тогда и результаты будут…


Гульназ ГАЛИМЗЯНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU