Сериал будет полезен не только подросткам, но и родителям, педагогам и представителям старшего поколения.
Институт развития Интернета выпустил второй сезон веб-сериала «На краю», посвящённого профилактике кибермошенничества среди подростков. Проект направлен на повышение цифровой грамотности, развитие критического мышления и формирование ответственного поведения в интернете.
По сюжету главная героиня Аня спустя год возвращается в город Среднеозерск. Вместе с напарником Рустамом и наставником Геннадием Петровичем она готовится открыть летний лагерь «Школа юных детективов». Однако перед открытием в городе начинается новая волна интернет-мошенничеств. Каждая серия основана на реальных случаях киберпреступлений.
Сериал будет полезен не только подросткам, но и родителям, педагогам и представителям старшего поколения. Он помогает разобраться в интернет-угрозах и понять, как защитить детей от мошенников и вовлечения в противоправные схемы.
Посмотреть второй сезон можно по ссылке.https://vkvideo.ru/video/playlist/-212264882_10
Нет комментариев