Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Нина Шимина подчеркнула значимость поправок к Конституции РФ для молодежной политики

Председатель Молодежного парламента РТ планирует прийти на голосование по поправкам вместе с семьей.

Поправки к Конституции РФ станут важным шагом к совершенствованию молодежной политики. Таким мнением поделилась председатель Молодежного парламента РТ Нина Шимина, передает ИА «Татар-информ».

«Голосовать пойдем всей семьей, как, впрочем, делаем это на каждых выборах. И, надеюсь, что члены Молодежного парламента также проявят свою гражданскую позицию, тем более что мы сами на встрече с Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным попросили внести предложение по закреплению в Конституции термина „Молодежная политика“», — рассказала Шимина.

Сейчас в Конституции РФ не упоминается молодежь и государственная молодежная политика, сферу регулирует множество федеральных и региональных законов. Проблема в том, что эти нормативно-правовые акты зачастую противоречивы.

По словам Нины Шиминой, слово «молодежь» встречается в более 100 тыс. законах и иных нормативных правовых актах. Сегодня большинство субъектов РФ имеют базовые законы в сфере молодежной политики. Поправки в Конституции РФ помогут систематизировать эти законы, а также создать необходимые условия для социального развития молодых людей, их участия в политической, общественной, экономической и культурной жизни.

Напомним, общероссийское голосование назначено на 1 июля.

фото: Салават Камалетдинов

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU