Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства: Строители трассы М12 не будут экономить на комфорте местных жителей

Длина проходящего через Татарстан участка трассы составит 142 км, стоимость строительства оценивается в 163 млрд рублей.

 Строительство трассы скоростной автомагистрали М12 Москва — Казань будет вестись таким образом, чтобы создать максимальный комфорт жителям близлежащих населенных пунктов. Даже если это повлечет за собой удорожание проекта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на заседании рабочей группы по обсуждению проекта, пишет ИА "Татар-информ". 

По его словам, трасса будет проложена так, чтобы она местным жителям не мешала, проходила подальше. 
"Мы обсудили вопрос, чтобы дикие животные и домашний скот могли перемещаться через дорогу. Еще считаю важным, что у проектировщиков нашли отклик ваши вопросы по поводу того, чтобы местные дороги гармонично пересекали федеральную трассу. Федеральная трасса будет на земле, а мы будем двигаться сверху», — сказал Ханифов.

Как было отмечено на заседании группы, длина проходящего через Татарстан участка трассы составит 142 км, стоимость строительства оценивается в 163 млрд рублей. Для удобства местных жителей вдоль автодороги планируется установить шумозащитные экраны и высадить лесополосы.

В Госсовете Татарстана сегодня прошло заседание рабочей группы по строительству скоростной автомагистрали М12 Москва — Казань, на котором рассмотрели три варианта трассировки со строительством моста у населенных пунктов Гребени и Кызыл Байрак. В состав группы входят представители ряда министерств и ведомств Казани, а также жители населенных пунктов, около которых может быть построена магистраль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X