Цель акции — повысить интерес к статистике и развить статистическую грамотность населения.
С 13 по 22 октября Росстат проведет VIII Статистический диктант, приуроченный к 215-летию российской государственной статистики. Присоединиться к образовательной акции смогут и жители Татарстана. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование. Организаторы подготовили два варианта заданий: школьный уровень включает 15 вопросов по различным направлениям статистики, а углубленный — 30 заданий для тех, кто хочет проверить свои знания более подробно.
Участвовать в диктанте могут жители России и других стран независимо от возраста. Для прохождения тестирования необходимо владеть русским и/или английским языком. После завершения каждый участник получит именной электронный сертификат.
Цель акции — повысить интерес к статистике и развить статистическую грамотность населения. Зарегистрироваться и узнать подробности можно на официальном сайте Росстата.
Фото: ИА «Татар-информ»
Нет комментариев