Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Проект Кукморского детского сада «Радуга» получил грант Президентского фонда культурных инициатив

Проект получил высокие оценки и был удостоен гранта в размере 499 810 рублей.

Кукморский детский сад «Радуга» стал победителем первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив с проектом Межрегионального это-фестиваля для детей дошкольного возраста «Мы все народов наших дети». 

Проект получил высокие оценки и был удостоен гранта в размере 499 810 рублей.

Проект берет за основу национальное воспитание дошкольника: приобщение к обычаям и традициям народов проживающих на территории Кукморского района (русских, татар, удмуртов и марийцев), праздничной культуре, фольклора и быта наших предков. И все это - через творческие мастер-классы и игровую деятельность.

Кроме содержательной теоретической части предлагаемых мероприятий проект основан на апробированных авторских материалах (песни, стихи, видеоролики, мастер-классы и т.д.), которые позволят сформировать у ребенка эмоциональные связи с традициями и обычаями русского, татарского, удмуртского, марийского народа.

Межрегиональный фестиваль будет проходить ежегодно в июне месяце в Парке культуры и отдыха имени Атласа Булатова и станет «местом национальной силы», удовлетворит потребность культурного разнообразия населения, в частности детей дошкольного возраста.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU