В Кукморе библиотекари рассказали ребятам об удмуртском поэте Максиме Прокопьеве
новости

В Кукморе библиотекари рассказали ребятам об удмуртском поэте Максиме Прокопьеве

В детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Радуга» - литературный час "Максим Прокопьев - удмуртский поэт".

Библиотекари Верхнекузьмесской сельской библиотеки Валентина Тухтарова и Балдыкнинской сельской библиотеки Айна Павлова познакомили ребят с жизнью и творчеством удмуртского поэта-земляка Максима Прокопьева на удмуртском языке. Он был первым удмуртским поэтом, первым переводчиком на удмуртский язык гимна «Интернационал» и «Сказки о попе и работнике его Балде» Александра Пушкина. Ребята с большим интересом слушали рассказ, посмотрели презентацию, прочитали стихи поэта.

Руководитель клуба Нурия Гайнутдинова познакомила ребят с книгами удмуртских писателей. Были проведены различные конкурсы и игры, дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.


Нет комментариев