Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Жители Кукмора обсудили благоустройство центральных улиц Ворошилова и Ленина

Обсуждения прошли в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Вчера в районной библиотеке при участии архитекторов «Архитектурного десанта» состоялась презентация проекта концепции благоустройства центральных улиц Ворошилова и Ленина. Она проводится в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

Ранее в районном Доме культуры прошли общественные обсуждения благоустройства центральных улиц города. В нем приняли участие представители всех слоев населения: молодежь, члены трудовых коллективов, предприниматели, представители старшего поколения. Тогда каждая группа составила и предложила свой проект, каким бы они хотели видеть улицы. Предложения поступали самые разные: обустройство зон отдыха, водостоков в центре города, велосипедной инфраструктуры, размещение урн, установка био-туалетов и многое другое. Также жители хотели бы, чтобы в городе заработало детское кафе, установили настилы рядом с железнодорожной кассой на братьев Комаровых, облагородили остановки «карманами», дали им более современные названия.

На основе этих обсуждений архитекторы составили концепцию, каким должны быть улицы Ворошилова и Ленина.

«Понравилось, что учли все предложения и предпочтения горожан. Отрадно, что будет решен вопрос с дорогой и освещением. Ведь благоустроенная территория - визитная карточка любого города. Еще хотелось бы узнать, что станет с домом братьев Комаровых по улице Ворошилова. Этот вопрос так и остался открытым», - сказала кукморянка Эльмира Гарипова.
 

фото: Алсу Гатауллина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU