Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Все спорится у него в руках

В сельском хозяйстве, переживающем острую нужду в рабочих руках, сейчас нередко можно видеть, как один и тот же человек управляет несколькими видами техники, работает в различных отраслях. Опорой коллективных хозяйств считаются такие люди, которые, сев по весне за рычаги трактора, обрабатывают почву, проводят сев, участвуют в уходе за посевами, затем,...

Есть такие люди и в агрофирме «Дружба». Один из них - Кави Сафин из деревни Княбаш. Он тоже мастер на все руки: если надо, садится на трактор МТЗ-1221, участвует в полевых работах. В августе на комбайне ЕС-1 участвовал в косовице хлебов. По окончании полевых работ в машинно-тракторном парке начинается размещение техники на хранение, ремонт сельскохозяйственных машин. И здесь он незаменимый человек, поскольку неплохо владеет кузнечным делом.
- Ответственный человек, очень старательный. За что ни возьмется, все у него в руках спорится. Любое дело доводит до конца, - так отзываются о нем в агрофирме.
Мы встретили К.Сафина в парке в кузнечном цеху. Здесь начали восстановление борон.
- 25 лет работаю в сельском хозяйстве. Работа не из легких. Но, с другой стороны, когда было легко выращивать хлеб, управлять техникой? Во время посевной, уборочной со временем считаться не приходится. В такую пору домашние заботы отходят на задний план, - говорит он.
Его супруга Халида уже долгие годы работает на ферме. На одну зарплату жить непросто, поэтому они у себя в хозяйстве содержат много скота. Тяжелая работа в течение всего года - это, можно сказать, образ жизни сельчан. Они к этому уже привыкли. На жизнь не жалуются, довольствуются тем, что есть.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU