Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями здоровья провели праздничное чаепитие и благотворительный концерт «От сердца к сердцу».

С 3 по 13 декабря проходит Всероссийская декада инвалидов. В рамках недели запланированы ряд мероприятий в Кукморе и районе. 3 декабря для людей с ограниченными возможностями здоровья были организованы встреча с инвалидами, праздничное чаепитие и благотворительный концерт «От сердца к сердцу».

По словам председателя районного общества инвалидов Равиля Нигматзянова, в нашем районе в 30 первичных организациях на учете состоят 5722 инвалида. Большой вклад в работу с людьми с ограниченными возможностями и ветеранами вносят Реабилитационный центр «Милосердие», Центр социального обслуживания населения «Тылсым», Центр занятости населения и другие организации. В районе успешно работает программа «Доступная среда».

Радует и то, что сейчас среди людей с ограниченными возможностями все больше тех, кто предпочитает не сдаваться, не замыкаться в своем горе. Они продолжают вести активную жизнь. В составе команды «Аргамак» успешно выступают на всех республиканских чемпионатах, занимают призовые места среди сельских районов республики. Стоит отметить, что аргомаковцы не только удачно выступают на соревнованиях, но и хорошо организуют отдых на природе. Именно с их помощью был подготовлен и проект «Сельский туризм – Эко Кукмор».

фото: Алсу Гатауллина/ "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X