Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе поздравили золотых юбиляров семейной жизни

Познакомились супруги Галимзяновы в далеком 1971 году

Летопись семейной жизни Рафката Рауфовича и Миннисы Абдулловны началась ровно полвека назад. Со знаменательной датой их поздравили руководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин и работники отдела ЗАГСа. Имена супругов внесены в Книгу почетных юбиляров семейной жизни.

Основа жизни этой семьи – это труд. Около 30 лет глава семьи Рафкат абый проработал шахтером на шахтах в Пермской области, Минниса апа трудилась там же поваром в местной больнице, всего за ее плечами 52 года трудового стажа. Галимзяновы воспитали трех дочерей: Римму, близнецов Рамзию и Танзилю, сейчас радуются внукам и правнучке.

Супруги признаются, что по-прежнему остаются друг для друга советчиками, помощниками и дорогими людьми.

«Я сам из Арского района, супруга - уроженка деревни Балыклы Кукморского района. В 1969 году, отслужив в армии, я поехал работать на шахты в Пермскую область. В шахтерском поселке Кизел проживали наши родственники. Родители не хотели меня отпускать, поэтому я пошел на хитрость и сказал, что еду погостить. Так и задержался на долгие годы», - вспоминает глава семейства Рафкат абый. Нить беседы подхватывает Минниса апа:

«В поселке Кизел проживала и сестра наша. Как-то моя мама поехала к ней в гости, а я через некоторое время, отпросившись с работы, поехала забирать ее. Здесь я и познакомилась со своим будущим мужем. Он помог донести мне сумки из магазина, вечером пригласил в кино. На следующий день я уехала. Но он нашел мой адрес и написал, так полтора года мы обменивались письмами. А затем приехал за мной. Так началась история нашей семейной жизни», - говорит супруга.

По словам Галимзяновых, самое главное в семье - это взаимопонимание и честность. Только так можно преодолеть все трудности и неурядицы.

Фото: Алсу Гатауллина/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU