Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В деревне Вахитово состоялось открытие спортплощадки (+фото)

По инициативе партии "Единая Россия" в Татарстане взял старт строительство спортивных площадок. До конца года в 45 муниципальных поселениях будет построено 319 спортивных площадок. В нашем районе в прошлом году было построено - шесть, в текущем году планируется построить пять таких спортплощадок. Недавно в поселке был сдан футбольный стадион. Сырье...

По инициативе партии "Единая Россия" в Татарстане взял старт строительство спортивных площадок. До конца года в 45 муниципальных поселениях будет построено 319 спортивных площадок.

В нашем районе в прошлом году было построено - шесть, в текущем году планируется построить пять таких спортплощадок. Недавно в поселке был сдан футбольный стадион. Сырье стоимостью 8 миллионов 500 тысяч рублей, которое было использовано при строительстве данного стадиона, а именно: искусственный газон на площади 5 тысяч 400 квадратных метров, мраморная крошка и кварцевый песок - подарок от партии «Единая Россия». Вчера состоялось открытие спортивной площадки в деревне Вахитово. В этом мероприятии участвовали и выступили глава района Рауиль Рахматуллин, начальник строительной организации «Строй гарант» Ильсур Шарипов, руководитель хозяйства имени Вахитова Нафик Хусаинов, глава Яныльского сельского поселения Ильгизар Курбанов и другие.

-В районе большое место отводится спорту. Наши спортсмены занимают призовые места во многих республиканских, Всероссийских спортивных соревнованиях. И в деревне Вахитово живет старательный, трудолюбивый народ. Эта современная спортивная площадка очень кстати, - сказал глава района Рауиль Рахматуллин. Это передовое хозяйство не сдает позиции и в культуре, спорте. Открывшиеся в прошлом году Дом культуры и нынешняя спортплощадка надеемся, что не будут пустовать.

Глава Яныльского сельского поселения Ильгизар Курбанов выразил свою огромную благодарность.

-Такая спортплощадка нам была нужна. Мы выиграли грант в 1 миллион рублей, в последующем собираемся расширить эту спортплощадку. До 23 часов молодежь здесь занимается спортом, - сказал он.

Такая же спортплощадка откроется завтра в Большом Кукморе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X