Пятеро призывников Кукморского района получили подарки перед службой в армии
Последние новости

Пятеро призывников Кукморского района получили подарки перед службой в армии

Внутри — термос, полотенце, всё необходимое в дорогу, а еще подарок от Общества: блокнот с красивой вышивкой.

В этом году в рамках осеннего призыва на солдатскую службу из нашего района будут призваны более 70 парней. Пятерым из них в Обществе с ограниченной ответственностью «Вахитово» были вручены солдатские вещмешки. Внутри — термос, полотенце, всё необходимое в дорогу, а еще подарок от Общества: блокнот с красивой вышивкой.

Совсем скоро Ильяс Хазиев, Ислам Галиуллин из Вахитово, Артем Митрофанов из деревни Село Чура, Ранил Хамидуллин из Нового Сардека и Фирзар Мифтахов из Трыша  с этими вещмешками на плечах отправятся из родных мест исполнять воинский долг. Можно не сомневаться: и там они не подведут, будут служить честно и с достоинством, поддерживая доброе имя района и родной земли. Об этом уверенно заверил и руководитель Общества «Вахитово» Нафик Хусаинов.

— Эти ребята — наши стипендиаты: пока учились в аграрном колледже в Яныле, мы ежемесячно выплачивали им стипендию. В каникулы они работали в хозяйстве, трудились с самоотдачей и показали себя только с лучшей стороны. Мы их растили и воспитывали. Это по-настоящему закаленные, трудолюбивые парни, которые знают цену труду. Нам бы не хотелось их отпускать, но защита страны — святой долг. Год пролетит быстро. Отслужите — и мы снова ждем вас к себе, — сказал он, поблагодарив ребят.

— Готовы ли вы физически и духовно выполнить свой гражданский долг? — с этого вопроса начала свое напутствие заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Айгуль Багаманова. — Сразу видно: вы – парни, всем сердцем прикипевшие к труду и деревне и живете ее заботами. Значит, и в армии не подведете! Пусть рядом окажутся надежные друзья и товарищи. Желаю вам, благополучно отслужив, вернуться домой и создать семьи.

Парни физически крепкие, умеют работать с техникой, имеют необходимые категории для вождения машин и тракторов.
Парни физически крепкие, умеют работать с техникой, имеют необходимые категории для вождения машин и тракторов.

Парни физически крепкие, умеют работать с техникой, имеют необходимые категории для вождения машин и тракторов. Такие навыки в армии точно пригодятся.

— Таких, как вы, командиры ценят и видят в вас нужных специалистов. Слушайте их. Вы уже не дети, рядом не будет мам, которые вам подтирали сопли, пока вы были маленькие. Главное — не падайте духом, служите с честью и достоинством, — напутствовал ребят глава Яныльского сельского поселения Ильгизар Курбанов.

– Благодаря оказанному нам доверию я хорошо освоил технику и научился работать на ней без страха. То, чему учили в колледже, я закрепил на практике — вник во все тонкости и понял их до конца, – начал свою речь Артем Митрофанов. – С ребятами, с которыми вместе учился, мы общались ежедневно и во время практики. Кто-то работал на закладке силоса и сенажа, я – на тракторе на ферме. Большое спасибо вам за уважение. Надеемся оправдать ваши ожидания. Ребятам желаем благополучно отслужить и вернуться домой настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой долг перед Родиной.


Нет комментариев