Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Слет передовиков

На прошедшем в районном Доме культуры слете передовиков учебы собрались отличники, победители республиканских и российских конкурсов и олимпиад, добившиеся успехов в спорте, активисты общественной жизни школ, а также педагоги.

Зал полон, и это не могло не радовать, потому что это говорило, что в нашем районе с каждым годом растет число отличников учебы, активных и талантливых учеников. Значит, не все молодые люди просиживают время перед экранами телевизоров, в Интернете, есть еще на кого надеяться.
Мероприятие открыл вокальный ансамбль при детской школе искусств «Глория». Песни и танцы в исполнении занимающихся в ансамбле только усилили всеобщее праздничное настроение. Ансамбль не случайно стал победителем в зональном туре детского фестиваля песни «Созвездие». И их сценические костюмы, и умение свободно держаться на сцене соответствуют высокопрофессиональному уровню.
Учащихся, их родителей и педагогов поздравила и высказала им свои наилучшие пожелания заместитель Руководителя райисполкома по социальным вопросам Светлана Замалиева. Руководитель районного Управления образования Роберт Мансуров ознакомил сидящих в зале с успехами учащихся. Подчеркнул, что только при тесной взаимосвязи института семьи и школы можно добиться высоких результатов.
С праздника никто не ушел без подарка. Победителям по различным номинациям были вручены Дипломы. Отдельной высокой оценки заслужили победители Всероссийских, межрегиональных конкурсов, научно-практических конференций. Ученик 11 класса Манзарасской средней школы Артем Бурцев стал призером Всероссийского конкурса «История родного края», научно-практической конференции имени Абрара Каримуллина. Регина Костина, Индира Гайфуллина, Алия Шайдуллина из Поч.Сутерской и Каркаусской средних школ стали призерами научно-практической конференции учащихся и студентов имени Савина. Айназ Халиков учится в Олуязской средней школе. Он является лауреатом межрегиональной конференции, посвященной 125-летию со дня рождения Г.Тукая. Немало добрых слов прозвучало и в адрес стипендиатов акции «100 талантливых детей села» Нияза Мухаматдинова (Кукморская средняя школа №4), Гульнары Абдуллиной (Манзарасская средняя школа), Гульфии Шаяхметовой (Березнякская средняя школа). Безусловно, немалая заслуга в успехах этих учеников принадлежит их педагогам. Поэтому прошедшее мероприятие было значимо и для них.
Украшением мероприятия стали концертные номера. Выступления воспитанников Кукморской детской школы искусств стали отдельным подарком для участников слета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X