Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сергей Димитриев поздравил единственную блокадницу Ленинграда Кукморского района

Фронтовику вручили букет цветов и памятный подарок

Букет цветов и памятный подарок – с таким набором презентов глава района Сергей Димитриев и начальник районного отдела социальной защиты Светлана Замалиева навестили единственную на сегодняшний день в районе участницу блокады Ленинграда Хатиру Салихову, проживающую в деревне Люга Кукморского района. Фронтовика поздравили с 76-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Не дай Бог молодому поколению пережить то, что пережили мы», - с такими словами ветеран встретила высоких гостей. Несмотря на почетный возраст Хатира Салихова сохраняет бодрость духа, ведет хозяйство, живо и здраво рассуждает на значимые темы.

"Когда началась война, мне было 18 лет. Всех мужчин в деревне начали призывать на фронт, затем – девушек, женщин. В городе Химки проучилась на разведчика, после погрузили в эшелон и оправили на Ленинградский фронт. До самого Ленинграда добирались ползком, - вспоминает Хатира апа. – Сейчас живем хорошо, в достатке, пусть и впредь будет так".

Супруги Хатира и Мубаракзян Салиховы вырастили двух дочерей. Асия со своей семьей живет в Люге, Альфия проживает в Казани. Бабушку и дедушку радуют 2 внука и 5 правнуков.


фото: Эльвира Мубаракшина/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU