Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Римма Ратникова вручила кукморским ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Победы

Медаль учреждена Президентом России Владимиром Путиным.

Депутат Госсовета Татарстана Римма Ратникова вручила проживающим в Кукморском районе ветеранам Ахату Валееву, Габдульвахиту Шамсутдинову, Фоату Фатхрахманову, Бургану Саляхутдинову памятные медали в честь 75-летия Победы. 

Радует, что все представители старшего поколения в здравом уме и твердой памяти. Хорошо помнят имена, даты, как будто все происходило вчера. Кроме воспоминаний у ветеранов множество орденов, медалей и похвальных грамот.

Гости поблагодарили ветеранов за их вклад в Победу и мирное небо над головой.

Когда началась война Ахату Валееву было 17 лет. Служил в Монголии. В родные края вернулся лишь в 1950 году. В деревне Ахат абый слыл хорошим танцором. «Он всегда Сабантуй открывал своими плясками», - вспоминают дети.

«Да и сейчас бы в пляс пустился, но, к сожалению, ноги не те. Люблю смотреть хоккей. Не пропускаю ни одну игру. Огорчило, конечно, то, что вчера наши проиграли. Казанская команда “Ак Барс” уступила “Автомобилистам”», - говорит ветеран.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена Президентом России Владимиром Путиным в честь 75-летия Великой Победы. В Кукморском районе медаль получат  565 ветерана войны и тружеников тыла. 

Фото: Алсу Гатауллина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X