Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Поздравляем работников культуры Кукморского района с их профессиональным праздником!

25 марта - День работника культуры Инициатором этого события был непосредственно российский министр Александр Соколов. Он предложил этот День работника культуры сделать федеральным праздником. По его мнению, несмотря на то, что на территории России уже существуют праздники, посвящённые отдельным культурам (День охраны памятников, День театра, День печати и т. д.),...

25 марта - День работника культуры

Инициатором этого события был непосредственно российский министр Александр Соколов. Он предложил этот День работника культуры сделать федеральным праздником. По его мнению, несмотря на то, что на территории России уже существуют праздники, посвящённые отдельным культурам (День охраны памятников, День театра, День печати и т. д.), необходимо утвердить дату посвящённую людям, которые обслуживают культурные заведения.

В связи с тем, что во многих регионах дата празднования работника культуры у каждого своя, президентом России Владимиром Путиным, 27 августа 2007 года, был подписан указ об утверждении Дня работника культуры, который отмечается каждый год 25 марта.

Кто такие работники культуры? Это люди, которые посвятили свою жизнь кино, искусству, истории и пр. Вся наша жизнь, в той или иной степени, соприкасается с культурой и искусством. Телевидение, книги, радио, журналы и газеты - это всё продукты культуры. Мы только пользуемся плодами этой сферы и пытаемся быть культурными. Но есть люди, которые являются хранителями и создателями высокой культуры. Это люди, которые, подают пример молодому поколению, воспитывают в них любовь и тягу к прекрасному, уважение к прошлому и стремление к будущему.

Несмотря на то, что 25 марта не является выходным днём, хочется, чтобы этот день всегда был добрым и красивым праздником.

Вы проводите большую кропотливую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия. Работники учреждений культуры используют различные формы работы среди населения района: тематические вечера, концертные программы, конкурсы. Творческие коллективы района успешно выступают на районных, российских конкурсах. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, успехов, весеннего настроения.

Источник: http://www.nicelady.ru/content/view/2610/392/

Фото: http://www.myprof.ru/ru/events/o8166/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X