Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Осветили, разметили, обозначили: что обсуждали на заседании комиссии по БДД в Кукморе

Главным на повестке обсуждения стал комплекс мер, направленных на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий.

В Кукморе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание руководитель Исполнительного комитета Азат Гарифуллин.

На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на дорогах.

С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения в Кукморском районе выступил начальник районного ОГИБДД Фирдус Фахрутдинов.

«За 9 месяцев этого года на территории Кукморского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 24 человека получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий увеличилось на 10 процентов, количество погибших - на 100 процентов, количество раненых уменьшилось на 20 процентов, тяжесть ДТП составляет 7,7 процента. Наиболее частой причиной ДТП являются столкновение, наезд на пешехода, опрокидывание. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 146 водителей. Также с начала года обследованно дорог и автобусных маршрутов в городе – 67 км, в районе – 357 км. Выдано 75 предписаний должностным и юридическим лицам, 6 должностных лиц оштрафовано», - отметил он.

Также затронули вопросы профилактики детского травматизма, подготовок к расширенному заседанию по БДД в районе, зимнему содержанию дорог, ремонту дорог, установки тротуаров в будущем году и многие другие.

Фото: Алсу Гатауллина/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU