Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На двух площадках Кукмора прошли ярмарки

Такие ярмарки для фермеров, предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств хорошая возможность реализовать произведенную у себя сельхозпродукцию, а горожанам - возможность приобрести ее по низким ценам.

Сегодня в Кукморе состоялась сельскохозяйственная ярмарка. В этом году для удобства горожан ярмарка прошла на двух площадках – на площадке перед магазином «Магнит» на улице Нур Баяна и на территории возле магазина «Добреев». И тут, и там лавки были заполнены сельскохозяйственными товарами. Такие ярмарки для фермеров, предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств хорошая возможность реализовать произведенную у себя сельхозпродукцию, а горожанам - возможность приобрести ее по низким ценам.

Ярмарка в микрорайоне Таишево проводится впервые. Но жители уже успели оценить удобства.

- Для нас, жителей многоквартирных домов, это хорошая возможность приобрести овощи и другие необходимые продукты по приемлемым ценам. Сегодня купила мясо по 280 рублей. Площадка, конечно, небольшая, но все рядом. Это удобно и для пенсионеров, - говорит кукморянка Фарида Шакирова.

Все продавцы доброжелательны и заинтересованы в привлечении покупателей, поэтому на контакт идут охотно и рассказывают о своих товарах.

- Все натуральное, экологически чистое. Нам хорошо, когда народ берет. На продажу привезли капусту, свеклу, морковь. Сегодня на ярмарке особым спросом пользовался лук, - рассказывает Виталий Семенов из Ошторма Юмьи.

фото: Алсу Гатауллина, Ризиля Курбанова/ "Трудовая слава"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU