Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморском районе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр»

Объект построен в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Сегодня в селе Манзарас открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр». Объект построен в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В торжественной церемонии приняли участие глава района Сергей Димитриев, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, депутат Государственного Совета РТ Римма Ратникова, заместитель министра спорта Татарстана Алмаз Мингулов, председатель региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение РТ» Диляра Шувалова и генеральный подрядчик, директор общества «Булгарстройкомплект» Ильшат Шайдуллин.

Здание занимает площадь 1100 квадратных метров. Здесь есть все возможности для занятий спортом и укрепления здоровья. Комплекс включает в себя площадки для мини-футбола, бадминтона, волейбола и большого тенниса.

Ключ от комплекса был торжественно вручен руководителю Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра Нуретдину Зиятдинову.

«Здесь созданы все условия для любящих спорт детей и работающих с ними тренеров, учителей. Мы хотим развивать в районе мини-футбол, бадминтон. Думаю, когда комплекс заработает на полную мощность, в одно занятие можно будет заниматься с 30-40 детьми. Зал красиво оформлен, светлый, теплый. Здесь созданы все условия для проведения соревнований не только районного, но и республиканского уровня», - отметил Нуретдин Зиятдинов.

На сегодняшний день  в Детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре по различным направлениям воспитываются 1378 детей. Если до этого тренировки проходили в спортивных залах 25 средних школ района, то теперь у детей будет возможность ходить сюда.


Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU