Глава Кукморского района: «От показателей в земледельческой отрасли напрямую зависит эффективность работы и в животноводстве»
Сегодня в районе прошел выездной семинар.
Нынче погода радует: и солнечных дней было в достатке, и живительные дожди выпали своевременно. Потому для хлеборобов сейчас главное своевременно и без потерь убрать урожай. И в этом году он обещает быть хорошим. Сегодня в ходе выездного семинара с участием главы района Сергея Димитриева, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафака Халиуллина, руководителя филиала «Россельхозцентра» в Кукморском районе Айдара Шакирова, руководителей и главных агрономов хозяйств нам представилась возможность оценить состояние полей.
«Наш район в лидерах по республике по производству молока. А от показателей в земледельческой отрасли напрямую зависит эффективность работы и в животноводстве. Поэтому, чтобы достичь успеха в обоих направлениях, необходимо строго соблюдать надлежащие технологии в земледельческой отрасли, не бояться экспериментировать. Это требование продиктовано самим временем», - отметил на семинаре глава района Сергей Димитриев.
Фото: Фаниль МАРСУТДИНОВ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев