Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Газета "Трудовая слава" выходит в десятитысячный раз

У меня часто спрашивают, хватает ли у нас публикаций для каждого номера газеты. На что я отвечаю, что не хватает не статей, а, напротив, печатной площади. Наш район живет насыщенной и яркой жизнью, поэтому перед нами никогда не встает вопрос, о чем писать. Чуть ли не каждый день проводятся различные...

У меня часто спрашивают, хватает ли у нас публикаций для каждого номера газеты. На что я отвечаю, что не хватает не статей, а, напротив, печатной площади.

Наш район живет насыщенной и яркой жизнью, поэтому перед нами никогда не встает вопрос, о чем писать. Чуть ли не каждый день проводятся различные мероприятия, во всех отраслях кипит работа, читатели газеты активно пишут нам письма, в редакции постоянно раздаются звонки от желающих высказаться, поделиться наболевшим. К сожалению, у нас нет возможности тут же размещать всю эту информацию в газету. Поэтому некоторые обижаются на то, что их статьи не были опубликованы. Есть и такие, кто звонит в редакцию, чтобы сообщить о проскочившей орфографической ошибке или же допущенной неточности в опубликованной информации. Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. В таких случаях мы извиняемся перед читателями за свою оплошность, проводим с коллективом редакции собрание, чтобы установить причину, по которой она была допущена, и наказать виновного. В таких ситуациях и неприятно, и радостно одновременно. Радостно за то, что читатели проявляют интерес к газете, внимательно читают публикации, не остаются к ним равнодушными. Ведь такие люди, которые не боятся поделиться своим мнением, занимают активную гражданскую позицию, стремятся изменить к лучшему жизнь в целом.

Наша газета не стоит на месте, мы стремимся идти в ногу со временем, целенаправленно работаем над улучшением оформления и содержания газеты. Не стоит удивляться тому, что в газете такая большая площадь отводится объявлениям и статьям рекламного характера. Ведь в нашем районе созданы все условия для развития индивидуального предпринимательства. Не говоря уже о том, что реклама содержит саму газету.

Будучи единственным местным печатным изданием, мы стремимся всесторонне освещать жизнь района, публиковать на страницах газеты материалы, интересные людям разных поколений. Также на страницах газеты, хоть и в небольшом количестве, но выходят в свет публикации начинающих авторов. Хоть их и не так много, но зато они станут достоянием будущих поколений, ведь газета является летописцем района.

Вот так мы живем и трудимся. И сегодня мы рады представить на суд читателей десятитысячный номер районной газеты. Наверное, 83 года назад, 14 сентября 1930 года, когда вышел в свет первый номер районной газеты, тогдашний коллектив редакции под руководством первого редактора Самигуллы Каримуллина испытал большую радость. Но и сегодня ее десятитысячный номер мы выпускаем с не меньшей гордостью. Ведь не раз менявшая за свою историю название "районка", в становление которой столько труда и сил приложили разные редакторы и журналисты, трудившиеся до нас ветераны печати, а также внештатные корреспонденты, и сейчас востребована и любима читателем. Значит, мы идем верным курсом. Поэтому смеем предположить, что нашу радость, связанную с выходом в свет юбилейного номера газеты, разделяют все жители района. Надеемся, что и впредь наши читатели будут с нами. Дай Бог, чтоб век "районки" и дальше был долгим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU