Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фоторепортаж: В Кукморе выбрали самую красивую и талантливую татарочку

За звание титула «Татар кызы — 2018» боролись четыре девушки

В Кукморе состоялся районный тур конкурса «Татар кызы - 2018». Четыре девушки боролись за звание лучшей. На сцене участницы рассказывали о себе, показывали театральную постановку, кулинарное мастерство, пели, танцевали и отвечали на вопросы жюри.

По словам организатора мероприятия Регины Хакимзяновы, «Татар кызы» - это не просто конкурс красоты и таланта. Основными критериями являются душевная красота татарских девушек, духовное богатство, преемственность поколений, сохранение языка, традиций и обычаев.

- В 2015 году я сама принимала участие в зональном туре конкурса «Татар кызы». Поэтому знаю, какого это быть участницей, особенности, сложности мероприятия. И когда работала с девушками, учитывала это. Участниц готовили работники культуры, проводились дополнительные мастер-классы. Я очень довольна мероприятием, выступлением участниц, каждая из них достойна быть победительницей. Впервые этот конкурс был проведен в 2011 году в Челябинской области, позднее география его расширилась. Отрадно, что и он проводится и в нашем в районе, - рассказала Регина Хакимзянова.

Заветный титул "Татар-кызы - 2018" получила уроженка села Вахитова Рания Хусаенова.

фото: Алсу Гатауллина/ "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X