Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Cотрудники уголовного розыска отмечают 95-летие со дня образования службы

По случаю их профессионального праздника мы планировали встретиться и побеседовать с сотрудниками отдела уголовного розыска полиции, да не тут-то было. Им не до бесед, работы хватает. - За последние месяцы в поселке увеличилось количество краж. Еще у одного украли кошелек, парни выехали на место, - такими словами встретил нас заместитель...

По случаю их профессионального праздника мы планировали встретиться и побеседовать с сотрудниками отдела уголовного розыска полиции, да не тут-то было. Им не до бесед, работы хватает.

- За последние месяцы в поселке увеличилось количество краж. Еще у одного украли кошелек, парни выехали на место, - такими словами встретил нас заместитель начальника полиции по оперативной работе Дамир Минемуллин. - Если не действовать оперативно, ни преступника, ни украденных денег днем с огнем не сыщешь. Одно из самых тяжких преступлений против личности в нашем районе было совершено 20 июля. Около половины шестого вечера в дежурную часть отдела МВД России по Кукморскому району сообщили, что в ЦРБ поступила женщина в тяжелом состоянии с многочисленными ножевыми ранениями. Когда пострадавшая возвращалась с работы, на нее напал с ножом мужчина, выхватил сумку с деньгами. Мы оперативно выехали на место происшествия и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, начали искать свидетелей. Был один подозреваемый. Профессиональное чутье привело нас к нему домой, но его не оказалось. Когда отпечатки пальцев на найденных в траве недалеко от места преступления солнцезащитных очках совпали с отпечатками подозреваемого, весь отдел вышел на его розыск. Стало известно, что подозреваемый мужчина судим, что он сбежал из психиатрической лечебницы в Ершовке и скрывается в Кизнере. Полагая, что он уехал поездом, всю ночь мы проверяли составы в Кизнере, а наутро нашли его спящим в кустах. Он полностью признал свою вину. На днях должен состояться суд по его делу. А для задержания второй преступницы - карманницы из соседней области, которая совершила ряд преступных эпизодов, пришлось долгое время вести наблюдение в ЦРБ, проводить опросы. Около недели прокараулив среди больных под видом пациентов, мы напали на ее след. Она призналась, что воровала деньги из сумок пациентов, со слезами на глазах призналась в содеянном. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь. Так что желание легкой наживы обернулось для нее плачевными последствиями. Мы также установили личность человека, который занимался в Кукморе изготовлением поддельных документов. Он изготавливал желающим поддельные больничные листы. Невооруженным глазом подделку от оригинала не отличить - и подпись, и печать имеются, бланк соответствующий. После того, как от ЦРБ нам поступило заявление с просьбой принять меры, мы приступили к расследованию. И в скором времени установили личность преступника. Он был приговорен к лишению свободы за изготовление поддельных документов. По отпечаткам пальцев нам удалось установить личности совершивших кражи продовольствия, денег из квартир, домов. На днях в деревнях Камышлы, Красный Октябрь были зарегистрированы два случая пропажи овец. По четыре барана пропали в Мамадышском, Сабинском, Тюлячинском районах. Мы считаем, что это дело рук одних и тех же лиц. Сейчас проводим оперативно-розыскные мероприятия. Свидетелей преступлений или же располагающих о них какой-либо информацией просим связаться с отделом полиции. Кроме того, просим быть внимательными к своему имуществу, чтобы не вводить вора в грех.

Начальник полиции Рамиль Нургалиев:

- Нынче исполняется 95 лет отделу уголовного розыска. Поздравляю сотрудников и ветеранов этого отдела с их профессиональным праздником и желаю им успехов в их сложной профессии, крепкого здоровья и семейного благополучия.

По статистике, за 8 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 281 преступление, из них 222 расследованы и переданы в суд. Зарегистрировано 32 особо тяжких преступления, 65 краж и 17 случаев мошенничества.

Алсу ИДРИСОВА

фото holiday.onru.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU