Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

"Для матери нет ничего страшнее, чем похоронить своего ребенка", - говорит Наиля Гайфутдинова, потерявшая сына в результате ДТП

Алмазу 30 августа исполнилось бы 19 лет. В этот день его друзья проведали Наилю Гайфутдинову. Она благодарна им за то, что они не забыли и пришли. Только вот от водителя, который был за рулем автомобиля в день аварии, и след простыл…

По данным районного ОГИБДД, 30 декабря 2017 года в 21.40 на 25 километре автодороги Кукмор-Шемордан-Янцобино-Большой Сардек-Трыш произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел погодные условия и сбил пешехода. Он шел по краю проезжей части в попутном направлении, при этом световозвращающих элементов на его одежде не было. Пешеход через два часа от полученных травм скончался в центральной районной больнице.

С приближением Нового года мы живем в ожидании чего-то приятного, волшебного… Но новогодние огни не всех греют одинаково… И для Наили Гайфутдиновой в прошлом году этот праздник стал холодным, трагическим. Вот и в этом году в канун Нового года ее душевная боль только усиливается… Для матери нет ничего страшнее, чем похоронить своего ребенка. С Наилей мы обновили воспоминания для того, чтобы живым это послужило уроком, а покойному Алмазу стало молитвой.

Вечер 30 декабря… Этот день был похож на другие. Никто и представить не мог, что он принесет в этот дом такое большое горе. Эх, я ведь ничего и не предчувствовала, вздыхает Наиля.

- Это был туманный, темный день, без снега, как и сегодня. Они, двое ребят, пошли в начало деревни, чтобы поймать машину и поехать в Кукмор. В последний раз я его видела у ворот дома. Они долго что-то обсуждали, все никак не могли уйти. Затем прошло немного времени, и сообщили об аварии, - сказала Наиля, глотая ком в горле. – К тому же, на Алмазе была черная куртка, а на голове – тонкая шапка Деда мороза. Врачи сказали, что голова была страшно повреждена. Если бы он был, например, в меховой шапке, то немного сберег бы голову, но ничего не поделаешь. Его друг, который был с ним рядом, сказал: «Когда ехали в машине, он пришел в сознание и что-то хотел сказать, я вытирал его слезы, но не смог понять». И водитель машины оказался ровесником моего сына. Молодые ведь, спешат, и он, наверное, ехал на большой скорости.

Алмазу 30 августа исполнилось бы 19 лет. В этот день его друзья проведали Наилю Гайфутдинову. Она благодарна им за то, что они не забыли и пришли. Только вот от водителя, который был за рулем автомобиля в день аварии, и след простыл…

- Сын всегда ждал меня с работы, звонил и спрашивал: «Мама, я кушать приготовил, ты еще скоро?». Вот и сейчас я собираюсь на работу, но уже нет сына, который позвонит мне, - говорит несчастная мать. – Он вкусно жарил картошку, пек блины. С детства был самостоятельным. И в Казань отправился сам, при поступлении на учебу с ним не ездили. Он был спокойным, умным, неприятностей не доставлял. У него было очень много друзей, любил общаться. Занимался спортом, подтягивался на турнике. Стоя у зеркала, говорил: «Мама, потрогай мои мускулы».

Да, хоть я и не знала Алмаза близко, но глядя на его фотографии, думаю, он был очень веселым, жизнерадостным молодым человеком.

- Всем, кто ездит на дорогах, желаю безопасного пути и  возвращения домой живым и невредимым. Хотелось бы, чтобы водители не спешили, а пешеходы смотрели по сторонам и были осторожны, - желает Наиля. – Сколько бы ни проливали слез, наших близких уже не вернуть. А душа все еще ждет…

Говорят, от судьбы не уйдешь. Но сердце сжимается из-за трагической гибели молодых людей и горьких слез бедных матерей, дай Бог им терпения пережить такое горе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU