Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спрашивали? Отвечаем

В терапевтическом отделении Кукморской ЦРБ нет удобств

Мне пришлось пройти лечение в терапевтическом отделении Центральной районной больницы. Там для больных нет никаких удобств, кровати жесткие, лежать невозможно. В дневном отделении мужчины и женщины получают систему в одной палате. Думаю, так не должно быть. Хотелось бы, чтобы на этот вопрос ответило руководство больницы. Нурания На это письмо ответил...

Мне пришлось пройти лечение в терапевтическом отделении Центральной районной больницы. Там для больных нет никаких удобств, кровати жесткие, лежать невозможно. В дневном отделении мужчины и женщины получают систему в одной палате. Думаю, так не должно быть. Хотелось бы, чтобы на этот вопрос ответило руководство больницы.

Нурания

На это письмо ответил главврач Центральной районной больницы Равиль Халиев:

­- Согласно приказа Минздрава СССР республики от 15 сентября 1988 года «Об утверждении табелей оснащения мягким инвентарем больниц, диспансеров, родильных домов, медико-санитарных частей, поликлиник, амбулаторий» существует табель оснащения мягким инвентарем стационаров больниц.

Районная центральная больница обеспечивает отделения, в том числе терапевтическое, постельными принадлежностями в соответствии с табелем. В случае неудовлетворенности больного имеющимся мягким инвентарем он может воспользоваться личными постельными принадлежностями.

На основании Федерального Закона от 21 ноября 2011 года больные, получающие лечение в дневном стационаре, могут получать временные введения в общих палатах, не разделенных на мужские и женские, внутримышечные инъекции получают в процедурном кабинете. В дальнейшем для удобства больных будет разделение палаты переносными ширмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU