Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спрашивали? Отвечаем

Могут ли на кукморян наложить штраф за нарушение правил выгула и выпаса домашних птиц?

На вопрос отвечает руководитель горисполкома Райнур Нотфуллин

-Те, кто не содержит домашнюю птицу, жалуются на разгуливающих по улице кур. И я с ними согласен, помет птиц остается и на игровых площадках, песочницах, а ведь там играют дети. Куры также проникают в огороды, раскапывают грядки… Я и сам содержу птиц, но после того, как сосед сделал мне замечание, вывел кур в загон. Мы хорошо знаем, что домашний скот не должен пребывать на улице, но касается ли это правило и домашней птицы?

Постоянный читатель газеты

Мы часто получаем жалобы на свободно разгуливающих коз, из-за беспечности хозяев от них страдают многие: они мешают дорожному движению, пытаются дотянуться до растущих в огородах деревьев и кустарников. И, конечно, свободное разгуливание домашних птиц тоже может не понравиться. Они портят сделанные с трудом грядки, когда поспевают овощи, «нападают» на них. Поэтому для того, чтобы внести ясность в этот вопрос, мы обратились к руководителю горисполкома Райнуру Нотфуллину:

- В независимости от того, что за животное или птица, нельзя их выводить на улицу. За это предусмотрено административное наказание, - ответил он.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU