Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спрашивали? Отвечаем

Как можно отдохнуть в Кукморском реабилитационном центре (вопрос-ответ)

В нашем Кукморе уже много лет работает реабилитационный центр. Он расположен в удобном месте по улице Степана Разина. Его благоустроили и снутри, и снаружи. В саду выращивают разные овощи и красивые цветы. Удобно сделан и вход. Издалека привлекает внимание. Но вот, к сожалению, в этом здании нет места для пенсионеров,...

В нашем Кукморе уже много лет работает реабилитационный центр. Он расположен в удобном месте по улице Степана Разина. Его благоустроили и снутри, и снаружи. В саду выращивают разные овощи и красивые цветы. Удобно сделан и вход. Издалека привлекает внимание. Но вот, к сожалению, в этом здании нет места для пенсионеров, принимают только инвалидов. Я сама проработала в валяной фабрике на нелегкой работе и оттуда вышла на заслуженный отдых. Воспитала пятерых детей. Иногда не хочется сидеть дома, но ведь и на улице долго не погуляешь. Раньше в реабилитационном центре раз в год могли поправить свое здоровье, пообщаться с разными людьми, учились разным видам рукоделия. А сейчас там не принимают пенсионеров. Так куда же идти представителям старшего поколения?

Сания МАМАЕВА

На письмо получен ответ от директора центра социального обслуживания населения «Тылсым» Нурсии Мубараковой:

- Учреждение ведет свою деятельность на основании Федерального Закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан».

На основании вышеуказанных закона и Постановления, пожилых граждан, инвалидов мы принимаем на заявительной основе. Они проходят реабилитационный курс в течение пятнадцати дней.

На сегодняшний день заезд с 14 декабря 2017 года по 11 января 2018 года в социально-реабилитационном отделении сформирован.

В связи с вышеуказанным, Сание Мамаевой для прохождения реабилитации необходимо прийти в учреждение и записаться в январе 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X