2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивные новости Кукморского района

Кукморяне принимают активное участие в республиканских и районных соревнованиях

В Краснокамске состоялось Первенство по киокусинкай каратэ. Воспитанница подросткового клуба «Атлант» Ясина Гайфутдинова заняла 2 место. Также Ясина приняла участие во Всероссийском соревновании по  киокусинкай каратэ  в Камских Полянах, на котором заняла 2 место.

В Казани тренер и спортсмен спортшколы «Зилант» Энже Юсупова приняла участие в Чемпионате мира по борьбе на поясах в весовой категории 66 кг и стала бронзовым призером.

В Кукморе прошло Первенство спортшколы «Зилант» по плаванию среди юношей и девушек 2005- 2012 годов рождения на призы прихода мечети «Таишево». В соревнованиях приняли участие более 100 детей. Победителями в своих заплывах стали: Язиля Хабибуллина, Эмиль Хабибрахманов, Рузиля Нуриева, Булат Сибгатуллин, Милана Сковородина, Амир Михайлов,Чулпан Мотигуллина, Эмиль Степанов, Никита Данилов, Камиль Хабибуллин, Эдуард Кругляков, Карим Шафигуллин, Полина Поткина, Эндже Усманова, Тансылу Рахимзянова, Дина Антонова, Эльза Михайлова, Алия Сафина. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

В Зеленодольске состоялся Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по гиревому спорту. Команда Кукморского района заняла 1 место. В личном первенстве Данис Ганиев, Ленар Хазиев, Рустам Хайруллин, Рустам и Нурислам Башаров завоевали золото, Владислав Алекссев – серебро. Алмаз Шамсутдинов внес свой вклад в победу в эстафете.

В поселке Мари Турек Республика Мари Эл состоялся турнир по хоккею среди команд 2011 года рождения. В турнире приняли участие команды из поселка Мари Турек, городов Йошкар-Ола, Кукмор.
По результатам игр Кукморская команда «Ягуар» заняла 1 место. В номинации «Лучший нападающий» был признан Айзат Галимуллин (Кукмор).