Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Специалисты советуют

С 2020 года кукморские семьи начали получать подарочные комплекты для новорожденных

Теплые вещи, подгузники, банные принадлежности и другие вещи вручаются семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум.

С 2020 года в Татарстане семьи с новорожденными детьми начали получать подарочные комплекты детских принадлежностей. Программа ориентирована на семьи, которые постоянно проживают в Татарстане и чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Об этом сообщили в отделе социальной защиты Кукморского района.

«Решение принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Начиная с 2020 года семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Республике Татарстан, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей. Набор включает в себя комбинезон-трансформер, «кокон» для новорожденных, детское одеяло, подгузники, пеленки, детскую одежду, средства личной гигиены и другие вещи», - рассказали в отделе соцзащиты района.

Подарочный комплект предоставляется родильным домом в день выписки.

В случае неполучения подарочного комплекта в день выписки, семья (отец, мать, опекун) может получить его в родильном доме по месту жительства не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для получения справки о размере среднедушевого дохода семьи необходимо предоставить в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства получателя следующие документы:

  • документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче справки;
  • в случае обращения за справкой женщины в период беременности - справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;

При обращении за получением справки заявителю необходимо предъявить паспорт.

По всем вопросам обращаться по адресу город Кукмор, улица Ворошилова, дом 44, телефон 2-61-09, 2-83-94, 2-76-11.

Ранее сообщалось, что подарочный комплект для новорожденного получила семья Набиевых из деревни Байлянгар.

фото: elabuga-rt.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU