Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Валеева: видеостена для наблюдателей в Татарстане стала очень успешным опытом

В Центре общественного наблюдения работает видеостена, которая позволяет одновременно наблюдать за 48 участковыми избирательными комиссиями.

Видеостена, на которую транслировалось видео с избирательных участков, стало эффективным новшеством в достижении открытости и прозрачности выборов, сделав их уровень беспрецедентным. Об этом рассказала председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.  

«Это шаг к наведению еще большей прозрачности и доступности выборов, ведь именно в центр общественного наблюдения может прийти любой гражданин, если он хочет, чтобы посмотреть, что происходит на участках», — сообщила Валеева.

Напомним, впервые в Татарстане общественные наблюдатели были обеспечены видеонаблюдением. При Общественной палате действует Центр общественного наблюдения, где работает видеостена, которая позволяет одновременно наблюдать за 48 участковыми избирательными комиссиями.

Валеева также особо отметила работу блогеров-наблюдателей на избирательных участках в Татарстане, которые освещали все процессы голосования в социальных сетях. Председатель Общественной палаты сообщила, что число обращений по сравнению с прошлыми выборами сократилось, а серьезных нарушений зарегистрировано не было.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X