Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане скончался девятый пациент с коронавирусом

Мужчину с тяжелым течением вирусно-бактериальной внебольничной двухсторонней пневмонии подключили к аппарату ИВЛ.

В Татарстане подтвердили девятый случай смерти от коронавируса. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, передает ИА «Татар-информ».

«К сожалению, растет статистика смертности. Сегодня в республике подтвержден девятый случай смерти от Covid-19. 11 мая житель Зеленодольского района 1950 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в больницу в крайне тяжелом состоянии», – рассказала Лилия Галимова.

Однако вирусно-бактериальная внебольничная двухсторонняя пневмония протекала тяжело, к тому же мужчина имел различные хронические заболевания. 13 мая в больницу вызвали бригаду реаниматологов из РКБ, чтобы эвакуировать больного в госпиталь.

Пациент был госпитализирован в изолятор реанимационного отделения Зеленодольской  ЦРБ и подключен к аппарату ИВЛ с тяжелым течением вирусно-бактериальной внебольничной двухсторонней пневмонии.

13 мая в больницу была вызвана бригада реаниматологов РКБ для эвакуации больного в госпиталь. Но из-за тяжести состояния пациента, вывезти его не смогли. В тот же день врачи констатировали смерть.

По словам Лилии Галимовой, диагноз подтвержден только сейчас, так как требовалось провести патологоанатомическую экспертизу.


фото: Салават Камалетдинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU