Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане начались зональные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

В этом году большое фестивальное движение посвящено Году родных языков и народного единства.

В районах Татарстана стартовали зональные этапы XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык». Об этом сообщается на сайте Министерства по делам молодежи РТ.

В этом году большое фестивальное движение посвящено Году родных языков и народного единства.  

С 26 по 28 февраля борьба за право выхода в финал «Созвездия-Йолдызлык» развернется на площадке ДК им.М.Джалиля в Бавлах. Здесь будет соревноваться творческая молодежь из Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского и Бавлинского районов.

Конкурсанты продемонстрируют свои таланты в номинациях «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни», «Лучший видеоклип».

Зональные этапы фестиваля также состоятся:  2-3 марта – в Заинске; 6-7 марта в Актаныше; 9-10 марта в Н.Челнах; 13-14 марта – в Черемшане; 16-18 марта в с. Шапшы Высокогорского района; 20-21 марта – в Рыбной Слободе; 24-25 марта – в Апастово; 27-28 марта в Зеленодольске.

В Кукморе муниципальный этап фестиваля состоялся 24 февраля. Его участниками стали как отдельные коллективы, так и исполнители в возрасте от 5 до 18 лет. Всего было принято более 50 заявок по различным номинациям. Все участники фестиваля были награждены дипломами, а лучшие номера муниципального этапа будут представлены на зональном этапе республиканского фестиваля «Созвездие- Йолдызлык-2021», который состоится 16-18 марта в Высокогорском районе.

Суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» пройдет 17-21 апреля. Гала-концерт состоится 22 апреля. Заключительный гала-концерт будет организован 29 апреля в КРК «Пирамида».


Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X