Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В Татарстане доля уличных указателей на двух государственных языках оформлена на 100%

Стопроцентного результата достигли четыре района республики

Сегодня в Доме Правительства Татарстана под председательством Премьер-министра Татарстана Алексей Песошина состоялось заседание Совета по реализации законодательства о языках Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

В своем докладе заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшев сообщил, что доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, в 2019 году составила 100%. Стопроцентного результата достигли Чистопольский, Менделеевский, Ютазинский и Актанышский районы. 

В течение всего года Госжилинспекцией РТ проводились проверки состояния адресной атрибутики на жилых домах атрибутики на двух государственных языках. Как отметил Владимир Кудряшов, в ходе проверки в девяти районах было выявлено несоответствие, которое необходимо устранить, не дожидаясь проверок.
 

фото: Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев