Стопроцентного результата достигли четыре района республики
Сегодня в Доме Правительства Татарстана под председательством Премьер-министра Татарстана Алексей Песошина состоялось заседание Совета по реализации законодательства о языках Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ. Об этом пишет ИА "Татар-информ".
В своем докладе заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшев сообщил, что доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, в 2019 году составила 100%. Стопроцентного результата достигли Чистопольский, Менделеевский, Ютазинский и Актанышский районы.
В течение всего года Госжилинспекцией РТ проводились проверки состояния адресной атрибутики на жилых домах атрибутики на двух государственных языках. Как отметил Владимир Кудряшов, в ходе проверки в девяти районах было выявлено несоответствие, которое необходимо устранить, не дожидаясь проверок.
фото: Михаил Захаров
Нет комментариев