Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане для думских выборов открылись более 2,8 тыс. избирательных участков

В Татарстане сегодня открылись все избирательные участки на выборах в Госдуму РФ и дополнительных выборах в Госсовет Татарстана.

Голосование будет проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В числе прочих в республике открылись 46 временных участков, расположенных в роддомах, больницах, санаториях и следственных изоляторах. Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», временные участки начали работу в Международном аэропорту «Казань» и в здании железнодорожного вокзала Казань-1. Если житель республики не знает номер своего участка для голосования, он может найти его с помощью электронных сервисов ЦИК России, а также в специального Telegram-бота «Мой избирательный участок».

По данным ЦИК Татарстана, 98% участков охвачены видеонаблюдением. Камеры будут вести запись в течение всех трех дней голосования — с 17 по 19 сентября. Трансляция будет идти круглосуточно в республиканском Центре общественного наблюдения, где за происходящим будут следить представители общественности, политических партий, ЦИК РТ, а также неравнодушные граждане, прошедшие необходимую техническую подготовку.

Также в Кукморском районе участковые избирательные комиссии приступили к работе с 8 утра. Нынче в списках избирателей по району значится 39313 человек, из них 524 человека будут голосовать впервые в своей жизни.
Также сегодня состоятся выборы местных депутатов по 10 округам в Ош.Юмьинском, Каркаусьском, Ятмас-Дусаевском, Лубянском, Ныртинском, Туембашском, Село-Чуринском, Поч.Кучукском сельских поселениях нашего района.

 

фото ИА "Татар-информ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU