Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В рамках нацпроекта «Экология» восстановили леса на площади почти 1000 га

В этом году работы по лесовосстановлению проведут на площади 2480 га.

По данным на 27 июля, в Татарстане в рамках национального проекта «Экология» провели работы по естественному лесовосстановлению на площади 850 га. Этот способ воспроизводства лесов направлен на создание благоприятных условий для естественного возобновления подроста ценных пород путем минерализации поверхности почвы, естественного заращивания и сохранения подроста при валке деревьев. Об этом ИА «Татар-информ» сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

В общей сложности данные работы в этом году проведут на площади 2480 га.

За год до этого по проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» сотрудники лесхозов провели работы по лесовосстановлению на площади 2304,6 га.

Региональный проект включает такие показатели, как «Запас семян лесных растений для лесовосстановления и лесоразведения» и «Количество выращенного посадочного материала лесных растений». Их плановые значения на текущий год составляют 11,4 тонны семян и 30,9 млн штук сеянцев соответственно.

На данный момент специалисты собрали 529 кг семян, из них сосны — 387 кг, ели — 103 кг, лиственницы — 20 кг, прочих пород — 19 кг. Основную массу семян соберут в августе и сентябре 2020 года.

Фото: ИА «Татар-информ»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев