Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморе с детьми, имеющими нарушения зрения провели зрительную гимнастику

Обязательным компонентом коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения зрения, является зрительная гимнастика с помощью специальных методик и тренажеров, которая проводится несколько раз в течение дня от 10 до 15-ти минут

Кукморский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» ежегодно принимает участие в республиканском конкурсе социальных проектов «Общественная инициатива». Социальный проект «Зоркие глазки» стал победителем в номинации «Формирование и развитие социально-поддерживающей среды, в том числе социальной инклюзии и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Обязательным компонентом коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения зрения, является зрительная гимнастика с помощью специальных методик и тренажеров, которая проводится несколько раз в течение дня от 10 до 15-ти минут. Создание угла зрения оборудованный тренажерами для глаз, дидактическими играми, стереограммами, стендами для тренировки зрения, столы и стулья для проведения мастер-классов позволит детям в игровой форме корректировать зрение.

Лечебно-восстановительная и коррекционная работа в рамках проекта строится на основе комплексности, систематичности и последовательности. Данный подход позволяет проследить динамику оздоровления детей, своевременно найти новые направления работы с ними, прогнозировать состояние и дать необходимые рекомендации родителям. Комплекс медицинских мероприятий обязательно чередуется с социально-педагогическими, психологическими занятиями, трудовыми и социальными программами.

Медсестра по физиотерапии Набиева Лилия Харисовна

фото: https://pixabay.com/ru/photos

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU