Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморе ГИБДД проводит профилактические мероприятия в сфере организованной перевозки группы детей

Особое внимание обращается на соблюдение правил организованной перевозки группы детей автобусами.

22 июля Госавтоинспекция Кукмора провело профилактическую беседу с кукморскими руководителями организаций, учреждений, должностными лицами и ответственными осуществляющими организованную перевозку группы детей автобусами. 

ГИБДД напоминает: данная перевозка утверждена постановлением правительства РФ № 1527 от 23.09.2020 года. Обязательным требованием при организованной перевозке группы детей является своевременная подача уведомления в подразделение Госавтоинспекции. Данное уведомление подается не менее чем за два дня до выезда по месту начала перевозки. В случае если организованная перевозка группы детей осуществляется 3 автобусами и более, перед началом осуществления такой перевозки подается заявка на сопровождение автобусов патрульными автомобилями подразделения Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция Кукмора обращается к водителям и должностным лицам, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств, и призывает привести их в соответствие с требованиями законодательства. Помните, от ваших действий и принятых решений зависит здоровье, а порой и жизни участников дорожного движения!

За шесть месяцев этого года в Кукморском районе было зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 18 лет, водители автобусов привлечены 23 раза к административной ответственности, два автобуса на полгода закрыты на спецстоянку по технеисправности. 

Фото: ОГИБДД Кукморского района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU