Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В домах семей группы риска села Лубяны установили пожарные извещатели

Мероприятие проводилось в рамках операции «Жилище-2020».

22 ноября личным составом отдельного поста по охране села Лубяны Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в ходе профилактической операция «Жилище-2020» были проведены мероприятия по установке автоматических пожарных извещателей в жилом секторе в селе Лубяны. 

В ходе данных мероприятий было установлено необходимое количество дымоизвещателей в частные домовладения, при этом приоритет был отдан дома, в которых проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и инвалиды, лица, злоупотребляющие спиртными напитками. 

На сегодняшний день применение автономных пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты от пожаров. Самые распространенные извещатели - это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать их наличие в воздухе, после чего прибор подает специальный тревожный сигнал.

Звукового оповещателя, встроенного в извещатель, достаточно, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении. Наличие данного прибора в жилом помещении, дачном или садовом домике позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

Как показывает статистика, большинство пожаров происходит в жилом секторе и чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением элементарных требований пожарной безопасности в быту.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU