Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Соцработники помогают пожилым жителям Кукмора оплачивать счета дистанционно

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, пожилые  люди вынуждены находиться дома.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, социальные работники Кукморского центра «Тылсым» помогают пожилым людям оплачивать счета дистанционно. Об этом сообщили в Центре «Тылсым».

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, пожилые  люди вынуждены находиться дома. Но жизнь продолжается, надо все своевременно оплачивать, поддерживать связи и отношения. На помощь в этом приходят средства связи, в том числе интернет», - рассказали в Центре.

На днях социальный работник Нурсына Фазлеева помогла одной из получателей социальных услуг на дому Фердаусе Ахметовой освоить возможности оплаты жилищно-коммунальных услуг онлайн.

Обучение пожилых людей навыкам работы с компьютером, работа в различных поисковых системах в интернете, в том числе, в социальных сетях, проводится в рамках реализуемой технологии «Компьютерный Ликбез».

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией коронавируса в Кукморском районе создана рабочая группа по обеспечению необходимой своевременной помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам.

В районе сформирован отряд волонтеров из числа работающей молодежи по оказанию помощи пожилым по доставке продуктов и лекарственных препаратов, оплате коммунальных услуг. Пожилые граждане могут обращаться с вопросами по телефону «горячей линии» 8(84364)2-84-37.

фото: Центр «Тылсым»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU