Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Волонтёры Кукмора начали помогать пожилым людям

Помощь оказывается в связи с пандемией коронавируса.

Рабочая группа волонтеров Кукморского района в количестве 25 человекк начала доставлять продукты на дом одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам. Сегодня на телефон «горячей линии» Центра социального обслуживания населения «Тылсым» поступил первый звонок от пожилой женщины 85 лет из Кукмора. Она попросила купить хлеб. 

Волонтеры - учитель многопрофильного лицея Ришат Шайдуллин и педагог Кукморской музыкальной школы Наталья Семенова выполнили просьбу женщины.

Ильсуме Шаяхметовой – 85 лет. Она уроженка деревни Мамашир. 40 лет прожила в городе Нижнекамск, работала в дорожно-строительной организации, оттуда и вышла на заслуженный отдых. После того, как умер супруг, Ильсума апа вернулась на малую Родину и основалась в Кукморе. Вот уже 10 лет она коротает свои дни одна.

«Дети проживаю в Нижнекамске. Как только выдается свободное время, приезжают ко мне, помогают по хозяйству. Вот недавно гости дочка, закупила все необходимое, - говорит она. – К сожалению, болят ноги, поэтому целую зиму была вынуждена просидеть дома. Просила прохожих по пути принести мне хлеб. Они не отказывали. Знакомый рассказал о том, что работает телефон «горячей линии» и оставил номер. Позвонила по сотовому телефону, сообщила свои имя, фамилию, возраст, адрес и озвучила просьбу. На том конце провода меня внимательно выслушали, записали. Свежий хлеб доставили быстро. Благодарна волонтерам за помощь».

Оказывается, Ильсума апа ни разу не прививалась. «Пусть Всевышний убережет от болезней и недугов. С пришедшими ко мне гостями, здороваюсь только после того, как они помоют руки», - говорит она.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией коронавируса в Кукморском районе создана рабочая группа по обеспечению необходимой своевременной помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам.

В районе сформирован отряд волонтеров из числа работающей молодежи по оказанию помощи пожилым по доставке продуктов и лекарственных препаратов, оплате коммунальных услуг. Пожилые граждане могут обращаться с вопросами по телефону «горячей линии» 8(84364)2-84-37.
 

фото: Алсу Саляхутдинова/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU