Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Роспотребнадзоре сообщили, что кафе и рестораны РТ могут сократить время работы из-за несоблюдения Covid-правил

В Роспотребнадзоре по РТ заверили, что сейчас санитарные правила в общепите республики соблюдаются.


В Татарстане могут ограничить время работы объектов общественного питания, если в заведениях не будут соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, введенные из-за Covd-19. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
«В части того, что в некоторых регионах идет сокращение работы на объектах общепита до 23 часов в зависимости от ситуации, если мы будем видеть, что все-таки меры не соблюдается и нет той ответственности, которую мы сегодня ждем от предпринимателей и юридических лиц, вполне возможно, что данный вопрос будет обсуждаться», — отметила замруководителя ведомства.
По словам Авдониной, рестораторам необходимо соблюдать 70% заполняемости, закрывать зону для танцев и проводить все необходимые меры профилактики новой коронавирусной инфекции. Если все необходимые процедуры будут соблюдены, кафе и рестораны будут работать в привычном режиме.
«Мы видим, что рестораны меры профилактики соблюдают, поэтому наш контроль будет продолжен в дальнейшем», — добавила Любовь Авдонина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk