Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Полицейские Кукмора задержали подозреваемого в мошенничестве, связанном с криптовалютой

В дежурную часть кукморской полиции обратился местный житель с сообщением о том, что в отношении него совершены мошеннические действия по купле-продаже криптовалюты.

Установлено, что потерпевший нашел в одной из социальных сетей продавца криптовалюты. Злоумышленник убедил потерпевшего в том, что он продает электронные деньги по цене ниже рыночной, об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Покупатель принял такие условия и перевел денежные средства в размере около 30 тысяч рублей на счет злоумышленника. Однако криптовалюта на счет покупателя в определенный сторонами срок не поступила.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили и задержали предполагаемого злоумышленника – 25-летнего жителя Санкт-Петербурга. Подозреваемый сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД по Республике Татарстан предупреждает:

Мошенничество в процессе вложения средств в криптовалюту – очередной распространённый метод отъёма денег у доверчивых пользователей. Принцип работы схемы довольно прост. Злоумышленники организовывают инвестиционный фонд и заманивают людей обещаниями сверхвысокой доходности.

На первый взгляд эти «инвестиции» могут показаться очень прибыльными, но это лишь наживка для жаждущих лёгких денег людей. Многие пользователи вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, и в конечном итоге остаются ни с чем.

Если вы решили доверить свои сбережения какому-либо инвестиционному фонду, удостоверьтесь, что во главе проекта стоят компетентные люди. Учтите, что если вам предлагают сотни процентов прибыли и гарантии высокой доходности, то перед вами, скорее всего, мошенники. Обходите красивые обещания стороной.

Источник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/

фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU