Узнать больше о подписании контракта с Министерством обороны РФ в Республике Татарстан можно по номеру 8 800 222 59 00 или по межрегиональному номеру кол-центра 117.
В «Татар-информе» рассказали о возможностях службы по контракту в Вооруженных силах России. По словам начальника пункта отбора на контрактную службу в Казани Андрея Козлова, жители Татарстана, заключившие контракт, получают единовременную выплату до 2,9 млн рублей, а ежемесячное денежное довольствие начинается от 200 тысяч рублей. При этом призывники могут заменить срочную службу контрактной, сохранив срок службы в один год.
Особое внимание уделяется набору в Войска беспилотных систем, в том числе в подразделение «Сталинские соколы». Как отметил координатор по набору Олег Сергеев, военнослужащие этого подразделения, помимо единовременной выплаты, могут получать от 600 тысяч рублей в месяц. Кандидаты проходят строгий отбор, включающий проверки по линиям МВД и ФСБ, а также психологическое тестирование.
Подготовка в Войсках беспилотных систем длится два месяца, после чего военнослужащим предоставляется месячный отпуск. Обучение проходит поэтапно: сначала новобранцы осваивают навыки сборки и настройки беспилотников, а затем допускаются к пилотированию. При отборе учитываются тактическое мышление, скорость реакции и способность принимать решения в сложных ситуациях.
- Фото: Михаил Захаров/ «Кукмор-информ»
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на наш МАКС канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев